Classifiche prezzi benzina e diesel

FVG rispetto ad Austria e Slovenia. Con contributo come in mappa; in «Listino» solo prezzo alla pompa, senza contributo.

Caricamento preferenze…

Panoramica prezzi effettivi

Italia con contributo (e sconto ibrido se attivo in preferenze); Austria e Slovenia a prezzo listino. Sotto i distributori più economici oltreconfine.

PaeseMinimoMedioMassimo
Italia1,588 €/L1,623 €/L1,749 €/L
Austria1,743 €/L1,807 €/L2,219 €/L
Slovenia1,465 €/L1,644 €/L1,794 €/L

AT Miglior prezzo Austria

Turmöl Quick

Bundesstraße 33, Untere Glan, 9560 - Feldkirchen

1,743 €/L

SI Miglior prezzo Slovenia

LOGO BENCINSKI SERVISI d.o.o.

Cesta na Lenivec 32

1,465 €/L

Top 3 in Friuli (con contributo)

Classifica in tutta la regione con il contributo dell’area «Area 0»; vicini oltreconfine al primo classificato (prezzo listino).

  • CONAD

    via Lazio 58 33080 - PORCIA PN

    1,588 €/LApri
  • CONAD

    VIA ILARIA ALPI 5 33082 - AZZANO DECIMO PN

    1,588 €/LApri
  • SanMarcoPetroli

    Via Lignano Nord 113 33053 - LATISANA UD

    1,589 €/LApri

🇦🇹 più vicino in Austria

Lagerhaus

Kötschach 153, Kötschach, 9640 - Hermagor

1,879 €/L83.3 km dal n.1 in FVG

vs Italia (1°): Italia −€0.291/L

🇸🇮 più vicino in Slovenia

Petrol d.d., Ljubljana

GOLO BRDO 10B

1,627 €/L68.9 km dal n.1 in FVG

vs Italia (1°): Italia −€0.039/L